Внеклассная работа - для меню сайта

Внеклассная работа

Внеклассная и внешкольная работа является составной частью учебно-воспитательного процесса. Внеурочная деятельность - это дополнительная школьная сфера для развития ребенка. Различные мероприятия, кружки, факультативы, спортивные секции - это организационные формы детского самоопределения, самопроявления и творчества, призванные представить дополнительные условия для выявления и развития задатков и способностей школьников.

Главная цель воспитания - формирование полноценной психической и физически здоровой личности с устойчивым нравственным поведением, способным к самореализации и самоопределению в социуме, патриота Санкт-Петербурга и своей Родины.

В нашей школе работает творческий педагогический коллектив. Осуществляется непосредственная связь между учебной и воспитательной деятельностью; существуют традиции по проведению игровых и праздничных программ. Успешно работают кружки и факультативы по предметам, театральный коллектив школы - обладатель гран-при фестиваля "Колпинские звезды", танцевальный коллектив - дипломанты того же фестиваля, школьный хор - участник и неоднократный победитель всех конкурсов, проводимых в Колпинском районе. Очень успешно работает туристический кружок - ребята выезжают на природу, соревнуются, учавствуют в игре "Зарница".

Регулярно проводятся предметные недели, дни Здоровья, "Неделя безопасности", "Неделя окружающей среды", "Радуга талантов". Большое внимание уделяется патриотическому воспитанию, проходят встречи с ветеранами Великой отечественной войны, "Вахта памяти, посвященная Дню снятию блокады Ленинграда".  Очень интересно проходят мероприятия, посвященные календарным событиям - "Новогодний каледоскоп", "День защитника отечества", конкурсная программа "Весна, пахнущая мимозой", День рождения города "Люблю я всей душой красивый город мой", "Последний звонок". Есть у нас и свои традиции - ежегодные "Чулакинские чтения", посвященные памяти Лениградского писателя Михаила Чулаки; День открытых дверей "Дом, в котором уютно всем"

Расписание кружков здесь

Новости о нашей школьной жизни смотрите на страничке:  Дни. Дела. Дети.  2016-2017